ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ Противодействие коррупции

Новые виды услуг


НАДЕЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ВАЛИДИРОВАННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОМПАКТНЫХ РАЗМЕРАХ 

 

ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» приобрела по программе «Развитие государственной ветеринарной службы на 2018 год» новое оборудование фирмы Tecanмикропланшетный иммуноферментный анализатор Infinite F50 с автоматическим вошером HydroFlex.

 

kk9LJGAXIkA2n84Un7ehoT82

 

Infinite F50 это новый современный 8 — канальный микропланшетный ридер от Tecan. Прибор обеспечивает не только точные, воспроизводимые и быстрые измерения, но и устанавливает новые стандарты и инновационный подход в сфере измерительной техники. Обладая удобным в работе и интуитивно понятным программным обеспечением для анализа данных, Infinite F50 идеально подходит для разноплановых ИФА-исследований.

 

Infinite F50 создан с использованием новейших технологий: традиционная галогеновая лампа заменена на светодиод в качестве источника света, обеспечивая тем самым долговечность, низкое энергопотребление и компактные размеры. Соответственно, данный прибор значительно удобнее в эксплуатации, поскольку не требует частой замены ламп, а также предварительного разогрева перед началом работы.

 

Программное обеспечение Magellan, которое идет в комплекте с прибором, поддерживает электронные подписи, отчеты и подразумевает многоуровневое управление пользователем, предлагая исчерпывающие функциональные возможности. Позволяет не только считать оптическую плотность, но и провести обработку полученных данных, включая качественные и количественные исследования, расчёт титров, коэффициентов позитивности, авидностей, и т. д. При интеграции в ЛИС фотометр предлагает дополнительные опции импорта/экспорта данных в форматах Excel, ASCII, ASTM.

 

Infinite F50 является прибором открытого типа и может применяться с тест-системами любых производителей, в том числе отечественных.

 

Еще одно преимущество нового анализатора – универсальный автоматический вошер HydroFlex. Микропланшетный промыватель является универсальной платформой, которая, обеспечивает превосходное автоматическое промывание микропланшет. Эта модульная и усовершенствованная платформа идеально подходит для проведения иммуноферментного анализа.

 

Управление вошером возможно как с компьютера через программное обеспечение HydroControl, так и с помощью дисплея на передней панели вошера.

 

HydroFlex надежно контролирует все этапы для обеспечения наиболее эффективной промывки и минимизации остаточного объёма:

  • Многоточечная аспирация для плоскодонных планшет обеспечивает минимальный остаточный объем;
  • Тонкая настройка скорости отмывки и позиции промывной головки гарантируют высокое качество промывки и достоверность результатов;
  • Прибор оснащён опцией контроля наполнения лунок микропланшет. Прибор автоматически отслеживает уровень жидкости, наличие пузырей и сгустков;
  • Для слабосвязанных клеточных культур предусмотрены режимы покапельного дозирования жидкости и функция движения иглы относительно уровня раствора

 

Современные технологии и выдающиеся возможности безопасности обеспечивают надежность процессов, а качество компонентов позволяет получать высокоточные результаты исследований.

 

АНАЛИЗ НА ЭЛЕКТРОЛИТЫ КРОВИ ЗА 60 СЕКУНД 

 

Рязанской областной ветеринарной лабораторией приобретено новое оборудование фирмы MEDICA — анализатор электролитов крови EASYLYTE CALCIUM Na/K/Ca/pH. Анализатор предназначен для быстрого определения электролитов в крови. Прибор обеспечивает проведение точных клинических анализов для диагностики и лечения животных. Теперь наша лаборатория имеет возможность проведения анализа крови на ионизированный кальций.

 

241Кальций – это жизненно необходимый минерал, поступающий в организм из продуктов питания. Функции кальция: формирование каркаса костей, участие в проведении нервно-мышечного импульса, в сокращении сердечной и скелетных мышц, в свертывании крови (переводом протромбина в тромбин). Он содержится в зубах и костях, его «плазменная» часть фильтруется почками и в основном всасывается обратно при отсутствии нарушений в обмене кальция.

 

Ионизированный кальций – катион, свободно циркулирующий в крови и составляющий 46-50 % от всего кальция крови. Его уровень возрастает при понижении pH крови и снижается при защелачивании. На каждые 0,1 единицы понижения pH ионизированный кальций отвечает повышением на 1,5-2,5 %.

Так как уровень ионизированного кальция не зависит от количества белка крови, он иногда является более надежным показателем первичного                                                                  гиперпаратиреоза, чем уровень общего кальция крови.

 

Для чего используется исследование?

Показателя общего кальция крови часто хватает для предварительной оценки кальциевого обмена. Обычно он отражает количество свободного кальция, находящегося в крови, так как часто баланс между связанным и свободным кальцием – величина стабильная и достаточно предсказуемая. Однако иногда это соотношение нарушено, так что уровень общего кальция не является критерием для оценки всего кальциевого обмена. В таких случаях проверка ионизированного кальция становится необходимой.

 

Большие колебания концентрации ионизированного кальция могут вызывать замедление (брадикардию) и ускорение (тахикардию) ритма сердца, мышечный спазм, спутанность сознания или даже кому. В более тяжелых случаях периодическое определение содержания ионизированного кальция особенно важно для назначения дальнейшего лечения и профилактики более серьезных осложнений.

 

Когда назначается исследование?

  • Часто вместе с тестом на паратиреоидный гормон – их концентрации проверяются у животных с хронической почечной недостаточностью для диагностики гипертиреоза, вызванного задержкой фосфатов в организме, а также для контроля результатов лечения.
  • При подозрении на повышение уровня ионизированного кальция: слабости, быстрой утомляемости, потере аппетита, задержке стула, частом мочеиспускании, рвоте, жажде.
  • При подозрении на понижение уровня ионизированного кальция: спастических болях в животе, мышечных подергиваниях, а также мышечных спазмах.
  • В предоперационном периоде.
  • При альбуминовых нарушениях.

 

КРЕМАЦИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

 

Очень печальна потеря любимого животного. Наши домашние питомцы, к сожалению, живут гораздо меньше нас и рано или поздно нам приходится провожать их в последний путь. На сегодняшний день кремация животных это не только экологичный и цивилизованный вариант, но и законная процедура захоронения животного.

 

Важно! Законодательство Российской Федерации не позволяет производить захоронение животных в землю. Это правило распространяется и на парки, и на леса!

 

Мы имеем возможность предоставления как общей, так и индивидуальной кремации.

 

Общая кремация

Процедура общей кремации позволяет цивилизованно проститься с животным, не нанося вред экологии и с соблюдением всех правовых норм. В случае проведения общей кремации прах владельцу не выдается, так как тело животного утилизируется в общей камере.

 

Индивидуальная кремация

Данная процедура проводится исключительно для Вашего питомца. Выбирая услугу индивидуальной кремации, Вы можете сохранить самые светлые и приятные воспоминания о нем, выбрав одну из погребальных урн. Абсолютно законным будет и захоронение праха животного после кремации.

 

 

Цена на услуги кремации животных зависит от двух факторов:

  • выбранный вариант услуги. Общая кремация имеет более доступную стоимость, так как печь используется сразу для нескольких тел;
  • вес тела. Чем выше масса животного, тем больше времени займет сожжение.

 

Можно выбрать дополнительные услуги

У нас можно купить био-урну для праха. EKObox — это экологическая продукция, которая позволяет не портить окружающую среду. Материалы применяемые при изготовлении урны для домашних животных способны полностью разлагаться в почве, тем самым не нанося вред природе, потому что в составе содержатся такие материалы, как дерево и бумага. Био-урны предлагаются в двух цветовых вариантах.

 

IMG_20171204_101924

Согласовать время приезда и кремации, а также узнать точную стоимость услуг Вы можете по телефону: (4912) 28-91-65.

 

Обратившись в нашу лабораторию — Вы достойно проводите своего любимца в последний путь.

 

Любая услуга, которая предлагается нашим клиентам, исполняется со всей ответственностью.

 

Преимущества нашей лаборатории:

  • Уважение
  • Оперативность работы
  • Собственный крематорий
  • Низкие цены
  • Наш крематорий работает с 9:00 до 15:30. Если трагедия произошла в нерабочее время крематория — Ваш питомец будет помещён в холодильную камеру при крематории до 9:00.

 

Мы работаем в строгом соответствии с ветеринарным и санитарно-эпидемиологическим законодательством, соблюдая все этические нормы.

 

УТИЛИЗАЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ

 

Безопасная утилизация отходов – одна из ключевых проблем экологии.
Сегодня единственной реальной технологией утилизации отходов является инсинерация. В основе технологии – контролируемое сжигание отходов при высокой температуре в специальном оборудовании – инсинераторе, оснащенном системой многоступенчатой газоочистки.

 

ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» имеет разрешение на утилизацию биологических отходов, с помощью сжигания биологической массы в инсинераторе.

 

Возможности применения инсинераторов

В отличие от крематора, инсинератор применяется для сжигания практически любых неметаллических предметов. Аппарат используется, чтобы в кратчайшие сроки и с минимальными затратами избавиться от большого количества биологических, токсических, медицинских и других отходов.

 

Преимущества перед другими способами утилизации 

  • широкий спектр сжигаемых отходов
  • уменьшение отходов до 95%
  • минимальные временные и материальные затраты
  • отсутствие вредных выбросов

 

Мы предлагаем услуги по утилизации санкционной продукции, трупов животных, отходов мясоперерабатывающих предприятий, забойных цехов и др., в пределах 300-400 кг/день, с выдачей всех необходимых документов.

 

При обращении в ГБУ РО «Рязоблветлаборатория» индивидуальных предпринимателей и других юридических лиц, заключается договор об оказании услуг.

 

ИССЛЕДОВАНИЕ КОРМОВ на анализаторе FOSS DS2500

 

В ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» приобретен инфракрасный анализатор кормов DS 2500 фирмы «Foss» (Швеция). Фирма Foss является одним из мировых флагманов лабораторной диагностики и качества оборудования по молочной, кормовой, растительной, мясной промышленности.

 

image-02-09-16-12-19-5image-02-09-16-12-19-6

Преимущества оборудования:

  1. Представленная технология в анализаторе кормов (NIR – спектроскопия отражения и пропускания в ближнем инфракрасном диапазоне), которая позволяет точно и быстро проводить исследования материала.
  2. Оборудование оснащено калибровками, которые нарабатываются во всем мире фирмой INGOT. Это позволит в Рязанской области проводить оценку качества кормов по мировому уровню.
  3. Благодаря современным технологиям – исследование 1 вида корма проводиться в течение 5 минут.
  4. Готовые продукты и кормовые ингредиенты не нуждаются в пробоподготовке, за исключением силоса, сенажа и шротов, которым необходимо измельчение.

 

Определяемые показатели и калибровки:

показателиингот

 

Одна из основных целей приобретения оборудования – это помощь в расчете рационов кормления сельскохозяйственных животных.

 

По всем вопросам обращаться к руководству ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» по телефону – 8 (4912) 28-91-65 или 28-84-74.

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ ХОЗЯЙСТВ

 

консультацияГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» осуществляет контроль на подведомственной территории, направленный на профилактику болезней и лечение животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, рыб, пчел, обеспечивает безопасность в ветеринарном отношении продуктов животноводства и охрану здоровья населения.

  • Наша лаборатория имеет возможность предоставить специалиста в ваше хозяйство, для составления плана противоэпизоотических мероприятий, расшифровки вирусологических исследований, подбора вакцин, консультации по лечению и профилактике болезней животных.
  • Также ветеринарная лаборатория оказывает услугу по обследованию животных методом УЗИ.

 

Для диагностики мы используем современный УЗИ сканер EasyScan. Работа с хозяйствами ведётся в два этапа:

Первый – выезд наших специалистов в хозяйства, для проведения ректального обследования. Предусматривает выявление проблем и разработку схемы лечения. Второй – выезд специалистов в хозяйство 1-2 раза в месяц, для работы по воспроизводству стада. Предварительно проводится анализ состояния стада, далее специалисты разрабатывают методы профилактики и лечения от момента запуска животных, до момента плодотворного осеменения.

 

ЭКСПРЕСС ДИАГНОСТИКА
  • Лаборатория оснащена ПЦР-оборудованием для проведения исследований в режиме

реального времени (Real time). Теперь в Рязани диагноз ставится в течение 3-х часов. ПЦР-оборудование позволяет проводить диагностику заболеваний плотоядных, в том числе у кошек – лейкемию, иммунодефицит, инфекционный перитонит, ринотрахеит, панлейкопению; у собак – короновирусный, парвовирусный энтериты, аденовироз, а также чуму, гепатит плотоядных, лептоспироз.

 

ПЦР является перспективным методом, для выявления лейкоза крупного рогатого скота.

  • Для иммуноферментной диагностики используются анализаторы АИФР-01 УНИПЛАН.

 
Прибор предназначен для измерения оптической плотности (концентрации) проб в одноволновом и двухволновом автоматических режимах, в стандартном планшете из 96 микрокювет. Прибор обеспечивает: автоматическую фиксацию планшета при установке в измерительный отсек, распечатку результатов в виде таблицы по форме, соответствующей планшету, возможность подключения внешнего компьютера через линию «RS232» , диагностику возможных ошибок оператора.

 

Экспресс диагностика

 

Для выполнения всех работ привлекаются высококвалифицированные специалисты с опытом работы, а также имеющие опыт работы с иностранными специалистами.

 

Наше главное преимущество – мы готовы брать на себя ответственность за те рекомендации, которые выдаем, так как их эффективность проверена и доказана на практике нашими специалистами.

 

Если у Вас возникнет желание, то по предварительной записи, мы можем провести организованную экскурсию по отделам лаборатории.

 

Мы работаем:

понедельник — четверг  с 9:00 — 16:30

пятница                            с 9:00 — 16:00

В выходные и праздничные дни лаборатория работает в дежурном режиме.